Spain
Segunda División RFEF - Group 1
Segunda División RFEF - Group 1
# | Name | P | W | D | L | Goals | Last 5 | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Pontevedra
|
28 | 17 | 8 | 3 | 61:24 |
|
59 |
2 |
Ourense CF
|
28 | 16 | 9 | 3 | 41:17 |
|
57 |
3 |
Zamora
|
28 | 15 | 9 | 4 | 32:16 |
|
54 |
4 |
Guijuelo
|
28 | 13 | 7 | 8 | 30:25 |
|
46 |
5 |
Langreo
|
28 | 9 | 12 | 7 | 27:36 |
|
39 |
6 |
Coruxo
|
28 | 11 | 5 | 12 | 32:38 |
|
38 |
7 |
Racing Santander II
|
28 | 9 | 11 | 8 | 40:35 |
|
38 |
8 |
Real Avilés
|
28 | 8 | 13 | 7 | 33:27 |
|
37 |
9 |
Deportivo La Coruña II
|
28 | 9 | 9 | 10 | 38:37 |
|
36 |
10 |
Compostela
|
28 | 10 | 6 | 12 | 27:32 |
|
36 |
11 |
Gimnástica Torrelavega
|
28 | 9 | 7 | 12 | 34:39 |
|
34 |
12 |
Real Valladolid II
|
28 | 9 | 6 | 13 | 34:48 |
|
33 |
13 |
Marino de Luanco
|
28 | 6 | 14 | 8 | 21:20 |
|
32 |
14 |
Villalbés
|
28 | 7 | 10 | 11 | 19:27 |
|
31 |
15 |
Real Oviedo II
|
28 | 6 | 12 | 10 | 26:35 |
|
30 |
16 |
Covadonga
|
28 | 6 | 8 | 14 | 33:49 |
|
26 |
17 |
Cayón
|
28 | 5 | 11 | 12 | 28:38 |
|
26 |
18 |
Arandina
|
28 | 4 | 9 | 15 | 26:39 |
|
21 |
Finished Matches
24 Mar17:00
Real Avilés0
Zamora 1
24 Mar16:00
Gimnástica Torrelavega2
Villalbés 1
24 Mar16:00
Pontevedra2
Marino de Luanco 1
24 Mar11:00
Cayón4
Compostela 0
24 Mar11:00
Real Oviedo II2
Racing Santander II 2
23 Mar17:00
Langreo1
Ourense CF 1
23 Mar16:00
Guijuelo2
Covadonga 1
23 Mar16:00
Coruxo1
Arandina 0
23 Mar15:30
Real Valladolid II3
Deportivo La Coruña II 4
17 Mar16:30
Zamora1
Villalbés 1
17 Mar16:30
Real Avilés2
Real Oviedo II 0
17 Mar16:00
Deportivo La Coruña II1
Gimnástica Torrelavega 0
17 Mar16:00
Compostela0
Langreo 1
17 Mar16:00
Marino de Luanco0
Coruxo 1
17 Mar15:30
Covadonga4
Cayón 0
17 Mar15:00
Racing Santander II2
Pontevedra 2
16 Mar16:00
Arandina0
Guijuelo 1
16 Mar15:00
Ourense CF4
Real Valladolid II 1
10 Mar16:00
Gimnástica Torrelavega2
Ourense CF 1
10 Mar16:00
Guijuelo1
Marino de Luanco 0
10 Mar16:00
Coruxo2
Racing Santander II 0
10 Mar16:00
Pontevedra2
Real Avilés 0
10 Mar15:15
Real Oviedo II1
Zamora 1
10 Mar11:00
Real Valladolid II2
Compostela 0
10 Mar11:00
Cayón1
Arandina 1
09 Mar17:00
Langreo0
Covadonga 5
09 Mar15:45
Villalbés1
Deportivo La Coruña II 0
03 Mar16:30
Zamora1
Deportivo La Coruña II 2
03 Mar16:00
Marino de Luanco1
Cayón 0
03 Mar16:00